Что грозит подруге за поддельную справку?
Подруга сделала справку о приеме на работу , подписи и печать настоящей организации , но на самом деле она там не работает , эту справку ей нужно предоставить в образовательное учреждение , так как она студентка, совершеннолетняя
, Валерия Бычихина, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Здравствуйте Валерия,
Подруга сделала справку о приеме на работу, подписи и печать настоящей организации, но на самом деле она там не работает ,Валерия Бычихина
когда подделка выяснится, подругу уволят. Если документ, предоставленный работником при устройстве, фальшивый или содержит сведения, не соответствующие действительности, работодатель вправе его уволить по п. 11 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса – предоставление работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора. Не рекомендую так делать! Возможно вплоть до уголовной ответственности, в зависимости от обстоятельств дела.
С уважением, Виктория.