Нужен ли оригинал платежного поручения для предоставления в АС?

Нужно ли для АС предъявлять оригинал платежного поручения или достаточно копии как доказательство перевода денег должнику (дело о банкротстве)? Платежное поручение было сформулировано в электронном виде.

, Владимир, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Владимир

Добрый день.

В определении суда будет указано нужно ли вам представить в суд какие-либо документы дополнительно. Если суд посчитает необходимым, то дополнительно запросит у вас оригинал платежного поручения  с синей отметкой банка и подписью сотрудника о списании средств в пользу бюджета.
Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.

Светлана Голумбовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если у вас электронный платеж, достаточно предоставить распечатанную копию с отметкой банка, оригинал требовать суд не вправе. По этому поводу есть Решения кассационных судов.