Можно ли спустя год после погашения кредита добиться возврата страховки?
Брал авто в кредит погосил досрочно год назад писал в банк чтоб вернули страховку отказали год прошло можно вернуть и как
, Юрий, г. Москва
Виктор Мучкаев
Добрый день.
Для договоров страхования предусмотрены сокращенные сроки расторжения договора. При этом есть также существенные обстоятельства которые сопутствуют договору страхования.
Учитывая что уже истек и срок кредитования и завершено действие договора страхования, полагаю что обоснованных оснований для расторжения договора нет. Так как срок действия страхового полиса истек.
Договором страхования могут быть установлены сроки расторжения договора, в течении которого подлежит возврату страховая премия.