Как в данном случае решить вопросы со штампом в паспорте?

Добрый день, военный билет получал в городе Реж, после этого переехал в город Екатеринбург и несколько раз менял адрес прописки, но ни разу не ходил в военкомат , чтобы встать на учёт. Теперь же переехал в город Томск, и при трудоустройстве обратили внимание на военный билет, сказали что без штампа их могут оштрафовать на 800 тысяч. Предложили вариант с временной регистрацией (полгода) и постановкой на учёт в местном военкомате, есть ли другие варианты, можно ли направить запрос или сделать это дистанционно?

, Александр, г. Томск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Никаких 800 т.р. на эту тему не существует.

Максимальный штраф — 500 рублей.

Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст.21.5 КоАП РФ).

Вы обязаны сняться с воинского учета в г. Екатеринбург, а затем в течение 2 недель встать на воинский учет г. Томска.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 16.03.2019)
«Об утверждении Положения о воинском учете» (п. 50).

С уважением,