Как мне в данном случае поступить с повесткой в суд?

мне пришла повестка в суд ст 56 57 как мне что это значит что мне делать в такой ситуации вот такая у меня ситуация на видео

, юлиЯ, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

мне пришла повестка в суд ст 56 57 как мне что это значит что мне делать в такой ситуации

юлиЯ

В вопросе вы не указали к какому кодексу относятся приведенные статьи, но скорее всего к УПК.

таким образом, вас вызывают в качестве свидетеля:

УПК РФ Статья 56. Свидетель

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Если у вас есть сомнения перед дачей показаний в суде, рекомендую проконсультироваться с адвокатом.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!