Может ли папа подписать обязательство на выделение доли по мат капиталу?

Может ли папа подписать обязательство на выделение доли по маткапиталу, за себя и за маму, если мама написала на него доверенность?

, Дарья, г. Сургут
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если в доверенности прописаны данные полномочия, то в соответствии с Гражданским кодексом РФ может