ДТП по вине сотрудника
Дедушка работает водителем. Отправился в рейс через 2 недели после инсульта и попал в ДТП, вина его. Жертв и травм нет ни у кого. На месте работы не проводилось мед освидетельствование. Кто и в каком порядке возмещает материальный ущерб?
, Анастасия Уткина, г. Ставрополь
Надежда Завьялова
Здравствуйте! У Вашего дедушки был заключен договор о полной материальной ответственности.
Страховая компания выплачивает другим участникам ДТП, потом предъявляет требование о выплате работодателю, работодатель может взыскать с работника ущерб причиненный виновными действиями работника, но это только с согласия работника удерждать из заработной платы или в случае отказа работника взыскать в судебном порядке