Какие последствия возможны, если не заберу заказ с почты на территории Украины?

Не смогу забрать посылку с новой почты (Украина)

Здравствуйте,я бы хотела спросить,я заказала наушники с интернет магазина,но передумала брать,они ещё не пришли,что будет,если я не заберу с почты ( ничего ещё не оплачено,так как тут наложенный платеж) помогите пожалуйста,боюсь..

, Аня Морозова, Энергодар
Елена Корчагина
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте. Бояться нечего. Вы вправе отказаться получать почтовое отправление, просто не придя за его получением. Оплатить товар, который вам не нужен, вас заставить никто не может, так как по Закону о защите прав потребителей вы вправе в любое время отказаться от товара. Максимум, с вас могут в судебном порядке потребовать оплатить расходы на пересылку, но доказать понесенные расходы должен именно продавец. Удачи вам.