Какое мне грозит наказание, если всю вину взял на себя?
Добрый день. 12 числа этого мес на меня завели уголовное дело по Ч1, ст 228. Приняли троих нас, запрет товарищ скинул, но не аккуратно. Из всей компании я один не имел судимости никогда в отличии от тех двоих. Спустя 1,5 сутки решил взять все на себя, да бы не закрыли всех. Что мне светит теперь?
, Парень Просто-Парень, г. Екатеринбург
Антон Белов
Добрый вечер, часть 1 статьи 228 УК РФ наказывается:
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
приговор выносит исключительно суд с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств, в практике для Вас более вероятно условное осуждение или штраф, поскольку ранее не судимы, а тактику защиты нужно согласовывать с адвокатом, которого Вы наймете или предоставит государство.