Как можно найти управу на шантажиста в данном случае?
Доброй ночи
Со мной случилась ужасная ситуация.
Мне мужчина предложил секс за деньги, сначала я отказывалась, но потом подумала и согласилась
Срустившись к нему в авто ко мне пришёл здравый смысл и я решила уйти.
Затем он мне написал в социальной сети, что мои интим фото разойдутся по всему интернету и все мои знакомые и друзья узнают кто я на самом деле.
А условия, при котором все материалы будут удалены, он выдвигает "провести с ним ночь"
Я боюсь идти в полицию, так как считаю, что могут привлечь и меня за проституцию.
Но факта подтверждающего это нет.
Боюсь так же остаться без своего полуторагодлвалого сына.
Этот человек мне звонит и предлагает переспать с ним за мои интимные фото
Подскажите, что лучше сделать в такой ситуации?
И считается ли это шантажем?
Здравствуйте, Дарья.
Дарья
Не бойтесь, вас не привлекут за проституцию. Можете смело обращаться в правоохранительные органы для защиты.
Согласно
УК РФ Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Данный мужчина совершает уголовно-наказуемые действия, если вам требуется помощь в решение вашего вопросы — всегда рад помочь.
С Уважением, Рустам.