Каким образом я могу освободить купленный гараж от вещей прежнего владельца?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста!? Каким образом я могу освободить купленный мной гараж? от вещей человека , который незаконно занимает этот гараж уже 3 месяца, и это не собственник , и договора оренды с ним нет и не было . И мои просьбы вывезти вещи игнорирует.
Здравствуйте, вы являетесь собственником гаража? Если так, то вы имеете право в соответствии со ст. 301 ГК РФ, как собственник истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. В этом случае необходимо подать такой иск в суд. Но сначала скажите, как эти вещи оказались в вашем гараже? Вы купили гараж уже с ними?
который незаконно занимает этот гараж уже 3 месяца,
по какому праву?
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
После покупки гаража, то есть заключение договора купли-продажи, Вы становитесь его собственником. Согласно положениям ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Вы, как собственник гаража имеется право пользоваться им в полном объеме. Каких либо прав у третьих лиц на хранение вещей в данном гараже не имеется. Считаю, Вам необходимо себя подстраховать, и уведомить его в письменно виде (например заказным письмом, смс, или иным способом) о том, что его вещи находятся в гараже неправомерно, и в случае если он не заберет вещи, гараж будет освобожден от его вещей. Если какой либо реакции не поступило, смело освобождаете гараж от его вещей. Далее, в случае его заинтересованности в судьбе его вещей, он будет требовать от вас свои вещи, в том числе в судебном порядке, и тут у Вас на руках будет козырь в виде подтверждения того, что вы его уведомляли, и имели полное право освободить гараж, принадлежащий Вам на праве собственности. В случае возникновения вопросов, и рассмотрение ситуации более подробно, Вы можете написать мне в личные сообщения.