Каковы мои риски при оформлении кредита с дальнейшим признанием банкротом?

Добрый вечер подскажите пожалуйста у меня есть знакомый который предлагает кредит чтоб я взял и он потом меня подадут в на бонкроства

, Иван Медведев, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Иван! Это называется преднамеренное банкротство, что является уголовно-наказуемым деянием.

УК РФ Статья 196. Преднамеренное банкротство

Преднамеренное банкротство, то есть совершение руководителем или учредителем (участником) юридического лица либо гражданином, в том числе индивидуальным предпринимателем, действий (бездействия), заведомо влекущих неспособность юридического лица или гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если эти действия (бездействие) причинили крупный ущерб, —

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо без такового.

В связи с чем советую не ввязываться Вам в эту авантюру.