Хотим перевод в Красноярск потому что когда я живу там у меня все нормально с лицом становится
Как и где оформить справку о том, что жене военнослужащего не подходит климат, чтобы перевестись в другую часть?
Живем в амурской обл. Пока я нахожусь здесь у меня проблемы с кожей на лице . Постоянные гнойники огромные... хотим перевод в Красноярск потому что когда я живу там у меня все нормально с лицом становится . А сейчас я имею красное лицо потому что после этих гнойников остаются красные шрамы....
Добрый день.
Как и где оформить справку о том, что жене военнослужащего не подходит климат, чтобы перевестись в другую часть?Юлия Кошеленко
Здесь нужно оформлять не справку, а пройти ВВК и получить соответствующее заключение.
Для его прохождения необходимо получения направления на ВВК, которое может получить от командования части.
Так по смыслу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы
5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
После получения заключения ВВК на его основании супруг подает рапорт о переводе.
Как уже отметил, медицинское освидетельствование членов семей военнослужащих для определения годности к проживанию проводится военно-врачебными комиссиями по направлению командиров (начальников) на основании рапортов военнослужащих при наличии у членов их семей заболеваний, препятствующих проживанию в конкретной местности.
Соответственно для получения направления ему также нужно обратиться с рапортом к командиру о его выдачи.