Сможет ли мама без моего согласия продать дом?
Вот меня мама выгнала из дома я ещё не совершеннолетняя скоро 18 в следующем году она хочет продать дом в котором я и она прописана после того как мне будет 18 она сможет без моего согласия это сделать
Здравствуйте, Татьяна!
Если у вас в этом доме нет доли, а вы только там зарегистрированы, то мама может продать дом без вашего согласия.
Здравствуйте Татьяна!
В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник по своему усмотрению распоряжается своим имуществом.
Таким образом, если собственник квартиры только Ваша мать, то она сможет Вас снять с регистрационного учета и продать квартиру.
Если квартира Вами по договору социального найма (то есть квартира не Ваша и Вашей матери) то продать она ее не сможет, так как не является собственником недвижимого имущества.