Оформление лицензии аптеки для ООО и ИП одновременно

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я ХОТЕЛА УЗНАТЬ ЕСЛИ У АПТЕКИ ЕСТЬ ЛИЦЕНЗИЯ НА ООО ПО АДРЕСУ НО ООО НА ДАННОЕ ВРЕМЯ СЪЕХАЛО С ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ МОЖНО ОТКРЫТЬ ЛИЦННЗИЮ НА ИП ТОЕСТЬ ЧТОБЫ И ООО ЛИЦЕНЗИЯ БЫЛА И ИП ?

, СВЕТЛАНА, г. Ростов-на-Дону
Офелия Арутюнян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы предоставите все документы и исполните все требования, предусмотренные ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ, и приказами Росздравнадзора, то Вам не в праве отказать т.к. в п. 7 ст. 14 вышеуказанного ФЗ есть только 2 основания для отказа предоставлении лицензии.

7. Основанием отказа в предоставлении лицензии является:
1) наличие в представленных соискателем лицензии заявлении о предоставлении лицензии и (или) прилагаемых к нему документах недостоверной или искаженной информации;
2) установленное в ходе проверки несоответствие соискателя лицензии лицензионным требованиям;
3) утратил силу. — Федеральный закон от 17.06.2019 N 148-ФЗ.

Итак, подведем итоги. Росздравнадзор не сможет вам отказать в предоставлении лицензии если все требования будут соблюдены. А вот к ООО могут появиться вопросы во время проведения ближайшей проверки.