Развод и раздел имущества

Здравствуйте. Я развожусь с супругом, у нас есть общий дом оформленный на три доли( на него, на меня и на дочь) в равных долях. Должна ли я подавать на роздел или могу через суд добиться продажи дома?

, Альбина, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас уже раздел осуществлен — у каждого по доле, то есть о разделе здесь нельзя вести речь, так как каждый остается со своей долей.