Что мне грозит по ст 112, если имеется условный срок по ст 158 ч 3?
Здравствуйте у меня такой вопрос, у меня условный срок по ст 158ч3 и я подрался с парнем он написал заявления теперь у меня ст 112 ещё, что мне грозит?
, Александр, г. Самара
Андрей Догадин
Ст. 112 УК это преступление не большой — часть 1 или средней — часть 2, тяжести.
Соответственно условное осуждение в такой ситуации не исключено. Но вам стоит возместить моральный вред потерпевшему, и поговорить с ним, что-бы в ходе судебного процесса он просил не лишать вас свободы.
Рекомендуется нанять адвоката, так как ситуация довольно шаткая.
Нормальный защитник увеличит ваши шансы остаться на свободе в такой ситуации.