Как лучше вести себя в такой ситуации с займом?
Здравствуйте ! Супруг взял займ более года назад 10 000р. Паспортные данные указал верно, кроме оклада. Работал на тот момент официально с з/п 12 000, а указал 30 000. По займу ни разу не оплачивал. Теперь вызывают в полицию , и хотят завести дело о мошеничестве. Долг сверху этих 10тыс еще 40 тыс посчитали. А это 400% годовых. Следователь дал 2 дня на решение вопроса с мфо. Как быть в этой ситуации? Могут ли завести дело о мошеничестве? И можно ли обжаловать такие сумашедшие проценты? Как лучше вести себя в такой ситуации?
Дело действительно могут завести.
Обжаловать сумасшедшие проценты, будете на суде по уголовному делу о мошенничестве в сфере кредитования.
Как вариант, решать МФО и надеятся на их понимание ситуации с выплатой пусть не всех процентов по займу.
Если муж не судим и погасил основной материальный ущерб то вероятно будет штраф или условное осуждение.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо
вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,
либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете
обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением
документов