Требуется ли согласие бывшего мужа на покупку квартиры за материнский капитал?

Требуется ли согласие бывшего мужа на покупку квартиры за материнский капитал если второй ребенок от другого брака

, Алексей, г. Краснодар
Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

Да, можете, если Вы имеете более двух детей.

Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал — именной документ, подтверждающий право на дополнительные меры государственной поддержки. Вы, как получатель сертификата вправе самостоятельно распоряжаться мерой государственной поддержки. Закон не предусматривает согласие мужа на получение и распоряжение материнского (семейного) капитала.