Здравствуйте? У меня вопрос по поводу штрафа за парковку на газоне. Имеет ли смысл обжаловать штраф, если колесо машины еле наехало на газон, а может быть и вообще не наехало?

  • Photo
    .jpeg
, Кирилл, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Кирилл!

Как следует из представленной Вами фотографии вопрос действительно спорный, нет четкой границы газона. Тем не менее штраф за парковку на газоне в г. Москва составляет 5 тыс руб для граждан (ст. 8.25 КОАП г. Москвы).

В соответствии со ст. 30. 1 КОАП РФ Вы вправе обжаловать постановление об административном правонарушении.

Согласно ст. 30.2 подача жалобы на вынесенное постановление государственной пошлиной не облагается.

При необходимости готов  подготовить для Вас жалобу на постановление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

Кирилл
Клиент, г. Москва

Сколько будет стоить составление жалобы?

Ответил Вам в чате