Можно ли привлечь к ответственности и вернуть авто?

Продали мой автомобиль незаконно. Около года назад. Подделав мою подпись. Можно ли привлечь к ответственности и вернуть авто?

, Дмитрий, г. Краснодар
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Да, конечно, можно. Если подпись была подделана, сделка по продаже считается недействительной. Для того, чтобы вернуть автомобиль, потребуется обратиться в суд с исковым заявлением.

Если необходима помощь, буду рад сотрудничеству.

С уважением, юрист Виталий Фролов (г. Краснодар)