Как оформить ипотеку, если имеются разные данные по обременению участка?
Юрист банка утверждает что на землю установлено обременение,в реестре утверждают обратное, что никаких ограничений нет. Что же делать? Не могу получить ипотеку.
- обременение+ЗУ.pdf
, Олег, г. Казань
Рустам Аксенов
Здравствуйте, Олег.
Согласно выписке, которую вы приложили к вашему вопросу, на вашей земле имеются прочие ограничения.
Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, неДля того, чтобы проверить актуальной данной выписки вам нужно обратиться в Росреестр и заказать свежую выписку на ваш земельный участок, если обременений никаких не будет то смело идите в Банк для исправление ошибки.
зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид ограничения (обременения): Прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Вид
ограничения (обременения): Прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; Срок действия: c 04.12.2006. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом(-ами) разрешенного использования: Для индивидуального жилищного строительства.
Если вам потребуется еще какая-либо юридическая помощь — обращайтесь.
С уважением, Рустам.