Как в таком случае правильно оформить сделку?

Здравствуйте я покупатель комнаты, мы написали расписку все данные там и им передала сумму 210 т и у нас ещё рассрочка 70 т мы договаривались после сделки будим платить рассрочку, щас они переигрывают что бы мы отдали за 3 месяца коммуналку им и эту суму за три месяца рассрочки, мы с них ни денег забрать не можем и сделку они не проводят, что делать я не знаю? Эти 210 т взяты в кредит я уже 3 месяца кредит плачу за эти деньги, и сделку не могут они провести требуют ещё денег. Что делать в такой ситуации?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Александр Тарабанько
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Анастасия!

Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.
Если займодавцем в договоре займа является гражданин, договор считается заключенным с момента передачи суммы займа или другого предмета договора займа заемщику или указанному им лицу.

На первый взгляд, Вы заключили договор займа. При заключении данного договора необходимо соблюсти ряд особенностей.

Для более точного ответа необходимо увидеть документы, предлагаю обратиться в чат.

Спасибо!