Как можно дочку оформить на биологического отца?
Здравствуйте,вышла замуж за не родного отца своей дочери,а после развода с ним,стала жить с биологическим отцом,хотим дочь оформить на него,подскажите пожалуйста,что для этого нужно
, Алена, г. Казань
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Из описания проблемы не совсем понятно, кто указан отцом ребенка — ваш бывший муж? Если так вы можете обратиться с иском об установлении отцовства к биологическому отцу ребенка или такой иск может подать к вам он.
По п.1 ст. 52 Семейного кодекса
Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка<...>
С уважением, Андрей Козырев