Какие нужны документы, чтобы заняться выездной торговлей?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие нужны документы, чтобы заняться выездной торговлей вся процедура. Спасибо.
, Александр, г. Краснодар
Черкашин Вадим
Здравствуйте Александр.
Вам необходимо зарегистрировать ИП. Для этого Вам необходимо оплатить государственную пошлину за регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя в размере 800 рублей, сделать копию паспорта, копию ИНН (на всякий случай), заполнить заявление на регистрацию в качестве ИП по форме Р 21001. С оригиналами этих документов подойти в налоговую инспекцию по месту прописке. В течении 3-х рабочих дней Вас зарегистрируют в качестве ИП.
Не забывайте, что ИП обязан оплачивать страховые взносы в ПФ и ФФОМС вне зависимости велась деятельность или нет.