Можно ли в данном случае использовать проектор на асфальте?
Есть кафе в коммерческом помещении жилого дома на 0 этаже. Хотим разместить гобо проектор с проекцией лого на асфальте около входа в заведение.
Как это регулируется законом? Какие санкции? Разрешено вообще или запрещено?
Ещё раз повторюсь, проекция НЕ НА ЗДАНИЕ, а АСФАЛЬТ
г.Москва
, Николай, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Данный вопрос регламентируется в ст. 19 Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ-
Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее — рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи.
Но дело в том, что гобо-проекторы как таковые, не являются рекламными конструкуиями, поэтому их использование никак не запрещено.Никаких разрешений и согласований не требуется.