Можно ли оспорить дарственную
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация, у моей сестры предстоит развод, 3 года назад в браке строился ими дом, на общие деньги и силы, но дом и земля оформились родителями мужа как дарственная на мужа, т. е. Все специально так сделано, а по факту строили дом вместе. Есть 2е несовершеннолетних детей, и у них в этом доме 2 доли. На что может претендовать при разводе жена и дети?
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Доброго дня!
предстоит развод, 3 года назад в браке строился ими дом, на общие деньги и силы, но дом и земля оформились родителями мужа как дарственная на мужа, т. е. Все специально так сделано, а по факту строили дом вместе. Есть 2е несовершеннолетних детей, и у них в этом доме 2 доли. На что может претендовать при разводе жена и дети?Марина
Уточните, пожалуйста, дом подарили старый, получается? Новый строили в период брака? На ком изначально был участок и дом?
Был просто пустой участок в собственности отца мужа, они муж и сестра построили дом в браке на общий бюджет, а все это оформилось на отца и дом в том числе, а потом сделана дарственная на мужа. То есть обманным путем.