Как в данном случае можно избежать реального срока наказания?

здравствуйте, у моего жениха,имеются два условных срока по 158 ст часть 1.

Не погашены,сейчас у него снова 158 ст 1 часть,дело закрыли,должны назначить скоро суд,каковы шансы на то что закроют его?

Как можно избежать срока.

Тк адвокат сказал что 50/50 либо да либо нет

Срок превышает до 4 лет лишения свободы, учитывая условные,но ему ещё условный срок продлили на месяц((

Скажите что делать?

Что будет ему в лучшем случае?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дарья Демина
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый день. Ваш адвокат сказал Вам правду. В такой ситуации никто не может гарантировать хороший исход. На практике, если лицо неоднократно привлекалось за совершение аналогичного преступления и назначенная судом мера наказания никак не сможет образумить человека, то скорее всего в отношении него изберут наказание, связанное с изоляцией от общества. Но, опять же, за суд никто не решит как наказать обвиняемого.

Учитывая, что у Вашего молодого человека имеется неотбытый срок, и если на момент осуждения он ещё будет не отбыт, то эту часть наказания приплюсуют к новому наказанию, но они в совокупности не будут превышать максимального срока наказания, предусмотренного санкцией части первой статьи 158 УК РФ (4 лет лишения свободы).

Подарите Вашему молодому человеку «ежовые рукавицы», а Вам я желаю удачи!