Как мне поступить с выплатой чужого долга?
Здравствуйте, я являюсь должником по кредиту, брала кредит несколько лет назад не для себя, человек который обязан был платить не платил, да не суть все равно платить мне. На работу пришёл исполнительный лист на мою старую фамилию, теперь у меня другая фамилия. Бухгалтерия будет с меня высчитывать 50%. У меня вопрос во-первых имеют ли они права с меня удерживать если фактически такого работника нет, и второй вопрос могу ли я обратиться к приставам, чтобы меня снизили процент, так как у меня еще два кредита, но по ним у мен,я нет просрочки, и у меня двое детей. Зарплата 20 тыс а долг 94 000
Перемена Вами фамилии не означает, что под прежней фамилией был другой человек. При перемене фамилии в связи с вступлением в брак ОЗАГС выдается Свидетельство о браке, в связи с расторжением брака — Свидетельство о разводе, если перемена фамилии была произведена по заявлению лица — Свидетельство о перемене имени, на основании которых Вы меняете паспорт. Все указанные документы-основания перемены Вами фамилии Вы должны были предоставить своему работодателю. Но даже если Вы этого не сделали, они могут быть получены в порядке взаимодействия, в связи с чем задолженность, установленная решением суда, и не оспоренная, является Вашей задолженностью и подлежит погашению.
При наличии у Вас трудной финансовой ситуации Вы имеете право в соответствии со ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве» обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, выдавшим исполнительный документ, с приложением документов в обоснование заявленной просьбы.