Как вернуть задаток после победы на торгах по банкротству
Выиграла торги по банкротству, которые проходили на сибирской торговой площадке №3899/2 организатор Ремнев Андрей Андреевич, он же КУ ООО ВОСТСИБЗЕМХОЛДИНГ(подрядчик). Выиграла право требования к застройщику квартиру стоимость которой 3147000. Организатор везде пишет что квартира оплачена и прислал мне справку о полной оплате выданная застройщиком, а так же отчет оценщика который оценил это право в 2100000(с этой ценой КУ и вышел на первые открытые торги). Застройщик тоже банкротится, и соответственно как мне пояснили в штабе Арбитражного управляющего Застройщика, прошлое руководство проводило мошеннические схемы и просто так без оплаты выдавало справки о полной оплате и по этой квартире, ее включили в реест за этим подрядчиком на передачу, однако она полностью не оплачена, и если я ее куплю, то должна буду застройщику 3 147 000. В уведомлении о принятии в реестр это указано и дан срок на обжалование 15 дней, однако АУ Подрядчика его уже пропустил 2 месяца назад, На мой вопрос перед участием он мне документ не отправил, а просто сказал что требование в реестр включено, про долг умолчал(он уверен что она оплачена раз справка есть о полной оплате) Мной был уплачен задаток 222 500 рублей. АУ направил мне договор цессии, но я его не подписываю, осталось 3 дня у меня на его подписание. Вопрос: Как не подписывать договор и вернуть задаток? Если бы я знала что квартира не оплачена то не участвовала в торгах.
- 5.Уведомление о включении в реестр тр~.pdf
- Протокол №СТП - 38992 от 20.09.2019.pdf
- 2.Справка о полной оплате.pdf
Здравствуйте Сергей, а сложность в том, что АУ написал что требование уже оплачено и я покупаю оплаченное требование с торгов за 1 120 000. А тут оказывается я буду должна отдать и 1 120 000 и еще и Застройщику 3 147 000. Срок на подачу возражений 15 дней, АУ пропустил и его уж точно не восстановят…