Здравствуйте!родители в разводе, хотим прописать ребенка у бывшего мужа
здравствуйте!родители в разводе, хотим прописать ребенка у бывшего мужа, пока квартиру не купим себе(мать ребенка),можно ли потом без проблем выписать ребенка от бывшего мужа к себе в новую собственность?учитываются ли квадратура квартиры на ребенка при прописке и выписки?
, Вера, г. Находка
Андрей Куликов
Здравствуйте. Можно без проблем зарегистрировать ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста, у его отца без согласия иных собственников жилого помещения. Затем также зарегистрировать по новому месту жительства вместе с матерью.
Норма предоставления жилой площади учитывается только при регистрации по договорам социального найма.