Как оформить дарственную на долю в квартире на родного брата?

Как оформить дарственную на долю в квартире на родного брата. И можно без нотариуса, в произвольной форме.

, Дмитрий Наводов, г. Рыбинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! Оформить долю в квартире на вашего родного брата, вы сможете, если закл.ючите с ним договор дарения в соответствии со ст.572 Гражданского  кодекса  Российской Федерации часть 2 (ГК РФ ч.2). Если вы- единличный собственник квартиры (т.е. у вас нет режима общей совместной собственности), и вы хотите подарить ему часть своей собствености (квартиры), то услуги нотариуса вам и не требуются.

Если же у вас-общая собственность на квартиру, и вы хотите подарить ему именно свою долю, то сделка оформляется через нотариуса.