Смогу ли я в дальнейшем повторно подать на гражданство РФ?
Я с семье подал на гражданство РФ по программе соотечественников.уже получаю.если я откажусь от принятия гражданства а семья возьмет,могу ли я в дальнейшем снова подать на гражданство РФ?
, Денис, г. Москва
Андрей Куликов
Здравствуйте. Вы можете не обращаться с заявлением о приобретении гражданства РФ вместе с членами Вашей семьи, никакого отказа тут не требуется. Впоследствии в любое время в течение срока действия свидетельства участника Госпрограммы Вы можете обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ.