Как удалить поддельную страницу в Однокласниках?

Кто то подделал мою страницу в Одноклассниках. Как заблокировать эту поддельную страницу или удалить совсем?

, Владимир, г. Пермь
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Владимир,

Очень часто пользователи социальных сетей сталкиваются с подобной проблемой.

Для того, чтобы фейковый аккаунт удалили, Вы должны обратиться в администрацию сайта с соответствующей просьбой. Также необходимо приложить скриншоты, по которым можно будет установить, что другое лицо использует Ваши данные (фотографии, номер телефона, e-mail и др.).

У Вас могут попросить паспортные данные для идентификации, не пугайтесь, это вполне законное требование администрации социальных сетей. Обязательно делайте скриншоты Вашей переписки с администрацией/техподдержкой для того, чтобы в случае чего использовать эти данные при обращении в судебные органы.

До этого вряд ли дойдет, но подстраховаться не мешает.

Удачи!