Как составить жалобу, если должны были сделать реакцию Манту, а поставили прививку?

Ребёнку в детском саду поставили прививку без моего письменного согласия. Должны были сделать реакцию манту, а поставила прививку.

Нужно составить жалобу в министерство здравоохранения.

, Нина, г. Самара
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Нина. Безусловно, вы правы в своем  намерении составить и направить жалобу в министерство здравоохранения по указанному вами факту. Пишете ее в произвольной форме, излагая все обстоятельства вашей ситуации, направляете либо заказным письмом, либо несете сами и в приемной делает отметку на втором экземпляре о ее принятии. - Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 июля 2015 г. N 493н «Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в Министерстве здравоохранения Российской Федерации». - Или можете сделать это через сайт https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.