Предоставляется ли инвалиду скидка на оплату налога на автомобиль?
Предоставляется ли скидка на оплату налога на автомобиль с мощностью 211л.с инвалиду 2 группы в городе Москве ?
, Павел, г. Москва
Юлия Бурлай
По закону транспортный налог платится всеми гражданами, кроме лиц, которые освобождены от уплаты налога и входят в категорию льготников. При этом следует учитывать место проживания и максимальную мощность автомобиля. Для каждого региона действуют свои льготы, как правило это 100-процентная скидки на уплату налога или же снижение расходов на определенную сумму. В Москве освобождение от уплаты налога предоставляется для инвалидов 2 группы при условии, что максимальная мощность транспортного средства не будет больше 200 л.с.