Куда обратиться, чтобы муж выплачивал алименты до конца учёбы?

Здравствуйте, у меня дочке исполнилось 18 лет, она учиться на дневном обучении в Универе, куда обратиться, что бы муж выплачивал алименты до конца учёбы, учёба платная,

, Ирина, г. Усинск
Яна Иванушкина
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, Ирина!

К сожалению, обязанность выплачивать алименты прекращается с достижением ребенком совершеннолетия. После 18 лет  эта обязанность сохраняется, если совершеннолетний ребенок признан нетрудоспособным. Студенты таковыми не являются.

Так  что единственное, что Вы можете сделать, договариваться с отцом о материальной помощи в добровольном порядке.

С уважением, Яна Анатольевна