Что мне может грозить в случае неявки в мировой суд?
Гибдд написали протокол, в Лухавицах на проезд под красный свет на железнодорожный переезд, живу в Пензе. Сказали что обязательно ехать в мировой суд в Бронницы. От нас 600км. Я не могу что будет в случае неявки?
, Александр, г. Ульяновск
Михаил Головкин
В том случае. если вы в суд отправите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, вам ничего не будет. Административная ответственность за данное действие не предусмотрена. Дополнительно можете заявить ходатайство о передаче дела по месту вашей регистрации в город Пензу, есть возможность что данное ходатайство удовлетворят.