Могу ли я подать в суд на своих родителей?
Здравствуте, сложилась такая ситуация. Я студентка,мне 18 лет. Учусь в другом городе. Родители не хотят мне помогать по оплате за квартиру. Мне тяжело работать в ночь и учиться. При этом они пугают за то что я уехала учиться.
Могу ли я подать в суд чтоб они хоть не много помогали?
, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы уже совершеннолетняя, поэтому родители не обязаны Вам помогать.
Родители обязаны были Вас содержать, когда Вы были ребенком (ст. 80 СК РФ).
Оплата квартиры — это только право Ваших родителей, заставить их не получиться.
С уважением,
Алтана Бадмаева
Нет. Вы являетесь совершеннолетним лицом. У родителей есть обязанность содержать несовершеннолетних детей.