Будет ли после смерти матери делиться все имущество или только то, которое официально оформлено?

Если на земельном участке стоит старый дом и не достроенный новый дом после смерти матери будет делиться всё имущество или только то которое официально по документам?

, Ольга, г. Москва
Вильдан Арсланов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! В силу завещания или в силу закона имущество собственника-который умер будет делиться или полагаться наследнику (ам) четко по по правому признаку, все что официально юридически закреплено… к примеру… если есть свидетельство о праве собственности на старый дом, а на новый дом свидетельства нет,  то наследственную массу новый дом не входит…