Можно ли получить квартиру в ипотеку, если за последний год нет справки подтверждения о доходах?

Можно ли получить квартиру в ипотеку, если за последний год нет справки подтверждения о доходах. И нет ничего в собственности?

, Екатерина Дмитриева, г. Ухта
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Екатерина!

Запретов на законодательном уровне, связанным с получением ипотечного кредита без справки 2-НДФЛ нет.

Однако необходимо учитывать то обстоятельство, что работники банка могут затребовать у Вас документ заменяющий 2-НДФЛ — справку по форме банка, подтверждающую Ваш доход (в случае, если Вы относитесь к самозанятому населению). В случае положительного решения по Вашему вопросу условия кредитования будут тяжелее.

Кроме того, не все банки осуществляют выдачу таких кредитов.

Попробуйте обратиться в банки с большим государственным участием (ВТБ, Сбербанк).

Желаю удачи!