Возможно ли мне вернуть украденные деньги?

Возможно ли мне вернуть украденные деньги не дожидаясь конца следствия, у меня украли деньги и мне нужно их забрать из полиции

, регина, г. Новосибирск
Ольга Романова
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день, Регина.

В Вашем случае, если денежные средства изъяты у злоумышленника следствием, то они являются предметом преступного посягательства. Следователем они должны быть осмотрены, признаны вещественными доказательствами и приобщены к уголовному делу, о чем в деле содержится соответствующее постановление. На основании постановления следователя вещественные доказательства в виде денег могут быть возвращены Вам, как законному владельцу.

Поэтому для получения денег Вам нужно обратиться к следователю с соответствующим ходатайством. Я полагаю, что она будет рассмотрено и удовлетворено в Вашу пользу.

Если понадобится дополнительная консультация по данному вопросу, обращайтесь. С удовольствием Вам помогу.