Как правильно выделить доли в квартире, если часть оплаты за нее вносит другой человек?
Добрый день!
У меня действующая ипотека, квартира в долевом строительстве, приобреталась по стоимости 2 220 000 рублей, . Сейчас у меня остаток по ипотечному долгу составляет 1 500 000 руб. Есть человек, который мне поможет закрыть долг, при условии, если я напишу ему расписку о получении этих денежных средств для закрытия ипотечного долга на основании Договора долевого участия и обязуюсь после регистрации прав собственности, подарить ему 1/4 долю квартир. Мои затраты -это первоначальный взнос 500 000 рублей, в период погашения ежемесячных платежей составляет 700 000 рублей, произведен ремонт в квартире в в сумме 1 000 000 рублей. Стоимость квартиры по рыночной цене на сегодняшний день составляет 5 300 000 руб. Из расчета какой суммы выделяется доля, при внесении по расписке человеком 1 500 000 рублей, из суммы 2 220 000 руб или 5 300 000 руб. ?
Добрый день. Независимо какая стоимость квартиры, вы просто должны оформить 1/4 доли через росреестр