Процедура взыскания долга при расписке без указания процентов
У меня заняли 25000 под 10 процентов на3 месяца должны были отдать основной долг в феврале расписки на проценты нет на сегодняшний день должник должен 25000 и 25000 процентов 10000 процентов должник вернула а остальные нет я инвадид 3 группы обратилась за помощью в прокуратуру было уже 2 суда ответчик ни разу не явилась в суд так вот судбя сказала что расписки на проценты нет значит ответчик мне остался должен всего 15000
Добрый день! Вы заключили договор займа с процентами.Если заем между физическими лицами предполагается процентным, в договоре следует указать размер процентов (процентную ставку). Если этого не сделать, то проценты будут рассчитываться исходя из ключевой ставки Банка России, действовавшей в соответствующие периоды (п. 1 ст. 809 ГК РФ). Таким образом, что бы понять прав суд или нет необходимо ознакомиться с распиской.
Здравствйте, Хотел добавить к сказанному, если Вы не согласны с решением суда и в расписке есть указание на проценты, то считаю, что в Вашем случае можно обжаловать такое решение. Более подробно могу рассказать если увижу Вашу расписку.