Какое наказание грозит за разбитое или украденное имущество арендодателя?
Могут ли привлечь к уголовной ответственности квартирантов за кражу или порчу имущества?
Был составлен договор найма , снимали квартиру с молодым человеком , договор оформлен на него ,он наниматель , данные моего паспорта также есть у арендодателя,но я ничего не подписывала ,нигде не расписывалась . За три дня до съезда с квартиры я уехала ,мой молодой человек остался там. Затем он мне позвонил сказал ,что разбил телевизор и , соответственно,съехал ,никому ничего не сказав . Возможно ,разбил , возможно,украл -не могу сказать точно .в договоре найма я прописана как лицо ,которое может находиться в квартире с нанимателем .вопрос : смогут ли привлечь меня к уголовной ответственности, если я не виновата ,и смогут ли с милицией явиться по месту прописки ко мне ,так как наниматель живёт в другой области ? И какое наказание следует за разбитое или украденное имущество?