Могут ли опекуны отсудить ребенка у отца, освободившегося из МЛС?

Добрый день. Мы взяли в опеку девочку год назад. Мама лишена родительских прав . Отец на тот момент сидел в тюрьме. БРАК У НИХ НЕ БЫЛ ЗАРЕГЕСТРИРОВАН,но в свидетельстве о рождении в графе отец он есть. Вчера он освободился из мест лишения свободы ( у него рецедив) и предъявляет на нее свои права. Ребенок никогда его не видел. Можно ли отсудить ребенка у такого горе папы.

, Татьяна, г. Волгоград