Какие виды пособия, доп бонусы или выплаты полагаются матерям-одиночкам на первого ребенка?
Какие виды пособия, дополнительные бонусы или выплаты должны выплачивать матерям одиночкам на первого ребёнка ?
, Юлия Ефременко,
Ольга Шевченко
Никаких особых бонусов для матерей — одиночек законом не предусмотрено. Вы вправе получать пособия, как и все остальные матери. Они предусмотрены законом:
Статья 3. Виды государственных пособий: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет.
Есть еще так называемые путинские выплаты. Они назначаются, если семья является малоимущей