Как быть, если мне наложили арест на автомобиль?

Здравствуйте. В 2011 году брал кредит в Связном банке , платил до 2015 . После банк закрылся и спустя 4 года , мне накладывают ограничения на продажу автомобиля так как я не погасил долг в Инвест Финанс , якобы они выучили в 2017 года долг у банка связной . Что делать в такой ситуации ?

, Алексей, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

Алексей
Клиент, г. Москва
Дело в том, что срок исковой давности уже прошёл и если я напишу ходатайство, то он снова возобновиться?

Речь о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, а о сроке исковой давности