Как нам поступить с наследством, если мы не готовы оплачивать кредит?
Здравствуйте! Такой вопрос, квартира находится в долевой собственности 1/3 принадлежит моей погибшей матери, у которой есть кредит. Банк утверждает что после вступления в наследство он вправе требовать с нас выплату кредита. Как нам поступить если мы не готовы оплачивать не кредит?!
, Роман, г. Зарайск
Анастасия Мелкобродова
Здравствуйте, на основании ст 1175 ГК РФ наследники отвечают по долгам наследодателя, при этом в пределах стоимости перешедшего к ним имущества. Закон предусматривает возможность не оплачивать долги наследодателя путем отказа от наследства.