Является ли банк стороной в данной случае?

Здравствуйте,такой вопрос. Является ли банк стороной в данной операции? Наши бухгалтеры сказали,что однозначно нет. Банк этот перевод называет выдачей кредита, хотя в данной платёжке плательщик - человек. Платёжку банк не давал нам больше года

, Евгения,
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Выдача кредита подразумевает заключение договора с кредитной организацией согласно которому данная кредитная организация предоставляет заёмщику собственные средства в возмездное пользование.

Совершение платежа физическим лицом в пользу кого бы то ни было банк не может считать как выдачу кредита. Это просто платёж и к средствам банка отношения не имеет, равно как и банк не имеет отношения к сути этого платежа, получателю и отправителю средств.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.

Евгения
Клиент
Благодарю за консультацию! То есть данный платеж не имеет отношение к предоставлению банком кредита? Просто судья прочитала в данном платёжном поручении Плательщиком ПАО "Совкомбанк" и вынесли решение о наложении взыскания на квартиру.

Из предоставленной Вами информации нельзя сделать вывод о наличии кредитного договора между Вами и банком, но информация была весьма скудная.

Если желаете получить подробный анализ ситуации, то обратитесь в мой личный чат и предоставьте сканы документов по делу.